当前位置: 首页> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 昌吉事业单位考试
 提交时间: 2018-07-06
 信件内容:

您好,我想问一下,现在昌吉事业单位是每年招考,还是3年2次

 回复信息

 回复部门: 人社局  回复时间 2018-07-10
 回复内容:

您好,您的来信收悉,现答复如下:

根据自治区人事厅《188bet金宝博 印发自治区事业单位面向社会公开招聘工作人员办法的通知》(新人社发[2013]141号)相关规定,各地州事业单位公开招聘工作须在自治区编制部门核定的空余编制使用限额内进行。目前,昌吉州事业单位使用空编招聘工作人员的请示已上报自治区,现正在审核批复过程,具体招考时间暂未确定。请您届时关注由昌吉州人力资源和社会保障局统一在金宝博188网站 网或其他主流媒体面向社会公开发布的《2018年昌吉州事业单位公开招聘工作人员简章》,查看具体报考时间。我们将在《简章》中将详细对招聘范围、条件、程序及招聘工作时间安排等要求予以向社会公布。

以上答复如有疑问,请电话咨询昌吉州人力资源和社会保障局事业单位人事管理科,联系人:李冀博,电话:0994-2357530。

感谢您对昌吉人社工作的关注和支持,祝您生活愉快。

 

                                                                  昌吉州人力资源和社会保障局

                                                                             2018年7月10日

满意度调查

信件编码:
查询码: